BIG NAILS 80, Outdoor Standleuchte, TC-(D,H,T,Q)SE, IP44, edelstahl 304, Ø/H 6,5/81 cm, max. 15 W
4060965
229172
229172
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bei der aus Edelstahl gefertigten Standleuchte BIG NAILS wird die opale PC Leuchtfläche von einer Edelstahlkappe abgeschlossen. Durch Schutzart IP44 ist sie für den Außenbereich geeignet. Optional ist ein Erdspieß zur einfachen Montage verfügbar. Der elektrische Anschluss der in zwei Größen verfügbaren Leuchte erfolgt an 230V Netzspannung. Die BIG NAILS Serie beinhaltet des Weiteren Wandleuchten und ist somit universell einsetzbar.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Max. Systemleistung | 15,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Ausstrahlungswinkel | sonstige |
| Breite | 65 mm |
| Höhe/Tiefe | 65,00 mm |
| Länge | 810 mm |
| Durchmesser | 65 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Art der Spannungsversorgung | Netzbetrieb |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
elektrische Tisch-, Schreibtisch-, Nachttisch- oder Stehleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94052990 |
Sonstiges
| Fegime | 4060965 |
| Herstellerbezeichnung | 229172 |