Hohlwand, Geräte-Verbindungsdose, Schallschutz, Ø 68 mm
2314525
9069-04
9069-04
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Geräte-Verbindungsdose Schallschutz 68 (9069-04). Die Geräte- und Geräte-Verbindungsdosen Schallschutz 68 gewährleisten durch ihren massiven Dosenkörper in Verbindung mit der schallabsorbierenden Oberfläche am Dosenboden den Schallschutz der Wand. Auch bei direkt gegenüberliegendem Einbau bleibt die Schallschutzfunktion der Wand vollständig erhalten. Das einfache Öffnen für Leitungen und Rohre sowie die Einbauöffnung von 68 mm ermöglicht die schnelle Montage sowie das einfache Nachrüsten bei bestehenden Elektroinstallationen. Fräsloch Ø: 68 mm | Tiefe: 61 mm
Merkmale
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 68 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Innentiefe | 61,00 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 7 - 40 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4,00 - 11,50 mm |
| Rohrarretierung | Nein |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 5 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | blau |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | sonstige |
| Spezielle Anwendung | Schallschutz |
| Mit Trennwand | Nein |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2314525 |
| Herstellerbezeichnung | 9069-04 |