Hybrid-Wechselrichter 3ph 6kW 2 MPPT
5744714
SH6.0RT-V112
ASH00105
Abverkauf
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Hybrid-WR mit Lithium-Ionen-Batterie, 3-phasige Einspeisung, trafolose Konvertierung, fast nahtloser Übergang in den Backup-Modus zum Schutz vor Stromausfällen, geeignet für Parallelschaltung von 2-5 Hybrid-WR oder 1 Hybrid- und 1 normaler WR, LED-Display, kostenloses Online-Monitoring, Remote-Firmware-Aktualisierung und anpassbare Einstellungen, 100% unsymmetrische Last im Backup-Modus möglich, breiter Batteriespannungsbereich von 150-600 V, max. Lade-/Entladestrom: 30 A, Überspannungsschutzgerät: DC/AC Type II, integriertes EMS, DC/AC-Schutzeinrichtungen, Online-Inbetriebnahme per Smartphone, Schnittstellen: WLAN, Ethernet, RS485, CAN, Anzahl digitale Inputs/Outputs: 4/1, Schutzart: IP65, Höhe: 540 mm, Breite: 460 mm, Tiefe: 170 mm, incl. WiNet-Modul.
Merkmale
| Max. Eingangsspannung DC | 1.000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 25,00 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 25 A |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Wirkungsgrad | 98,2 % |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Drahtlos | Ja |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Steckverbinder |
| Max. Eingangsleistung DC | 9.000 W |
| Ausgangsnennleistung AC | 6.000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 200 - 950 V |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
| Europäischer Wirkungsgrad | 97,5 % |
| Mit Trafo | Nein |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Mit Datenlogger | Nein |
| Display | Standard |
| Ethernet | Ja |
| Batterie eingebaut | Ja |
| Notstromfähig | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Gewicht | 27 kg |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 540 mm |
| Tiefe | 170 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Stromrichter, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85044095 |
Sonstiges
| Fegime | 5744714 |
| Herstellerartikelnummer | ASH00105 |
| Herstellerbezeichnung | SH6.0RT-V112 |