SLS-Schalter, 3-polig E-Charakteristik, 40A, für Sammelschiene, QuickConnect
3500680
HTS340E
HTS340E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der selektive Hauptleitungsschutzschalter mit 40A Nennstrom, E-Charakteristik, Sammelschienenverbindung sowie QC-Anschluss ist perfekt für Elektriker, die Effizienz suchen. Mit seiner robusten Konstruktion und einfachen Installation ist er für gewerbliche Anwendungen optimal geeignet. Hagers Technologie garantiert schnelle Verbindungen und stabilen Schutz. Eine zuverlässige Wahl für Ihre industriellen Bedürfnisse.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3500680 |
| Herstellerbezeichnung | HTS340E |