162 i PH VDE-isolierter Kreuzschlitz-Schraubendreher, PH 1 x 80 mm
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wera VDE-Schraubendreher mit mehrkomponentigem Kraftform Griff für schnelles und schonendes Arbeiten: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Die Spitze von Wera Lasertip-Schraubendrehern wird mit Laserstrahlen mikroskopisch fein aufgeraut. Diese raue Oberfläche "beißt" sich förmlich im Schraubenkopf fest. Das unbeabsichtigte Herausrutschen gehört der Vergangenheit an. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05006152001
Merkmale
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Größe | 1 |
| Ausführung | gerade |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Gesamtlänge | 178 mm |
| Präzisionsausführung | Ja |
| Isoliert | Ja |
| Schutzisoliert 1000 V | Ja |
| Werkstoff des Griffs | sonstige |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | Nein |
| Klemmeinrichtung | Nein |
| Mit Abrollschutz | Ja |
| Kappe drehbar | Nein |
| Mit Schlagkappe | Nein |
| Klingenmaterial | sonstige |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | Nein |
| Gewicht | 56 g |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sonstige |
| VDE-geprüft | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schraubenzieher (Schraubendreher) mit arbeitendem Teil aus unedlen Metallen
82054000 |
Sonstiges
| Fegime | 1540601 |
| Herstellerbezeichnung | 05006152001 |