165 iS PZ/S VDE-isolierte Schraubendreher mit reduziertem Klingendurch
1607426
05006466001
05006466001
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
165 iS PZ/S VDE-isolierte Schraubendreher mit reduziertem Klingendurchmesser für PlusMinus-Schrauben (Pozidriv/Schlitz), # 2 x 100 mm
Wera VDE-Schraubendreher mit mehrkomponentigem Kraftform Plus Griff für schnelles und schonendes Arbeiten: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Kombinationsprofil Schlitz und Pozidriv*, vor allem zur Verwendung bei Reihenklemmen, Sicherungskästen, Schaltern, Relais. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05006466001
Merkmale
| Schraubsystem | PlusMinus |
| Größe | 2 |
| Ausführung | gerade |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Präzisionsausführung | Ja |
| Isoliert | Ja |
| Schutzisoliert 1000 V | Ja |
| Werkstoff des Griffs | sonstige |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung Schaft | rund |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | Nein |
| Ausführung funkenarm | Nein |
| Antimagnetisch | Nein |
| Klemmeinrichtung | Nein |
| Mit Abrollschutz | Ja |
| Kappe drehbar | Nein |
| Mit Schlagkappe | Nein |
| Klingenmaterial | sonstige |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | Nein |
| Gewicht | 82 g |
| VDE-geprüft | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schraubenzieher (Schraubendreher) mit arbeitendem Teil aus unedlen Metallen
82054000 |
Sonstiges
| Fegime | 1607426 |
| Herstellerbezeichnung | 05006466001 |