2-Kanal Dimmer,2x100VA,mesh,BT
9859742
DIM-02
DIM-02
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 30 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
2-Kanal Dimmer ist ein Universaldimmer mit Ausgängen für zwei verschiedene Lasten. Der Dimmer hat zwei separate Eingänge zur Steuerung über einen Taster oder einen Bewegungssensor. Das Produkt kann drahtlos über die App oder durch andere Produkte von Plejd gesteuert werden. DIM-02 kann auch automatisch, mit eingebauten Zeitfunktionen wie Astro- und Wochen-Zeitschaltuhr gesteuert werden. 2-Kanal Dimmer verfügt über einstellbare Mindest-, Maximal- und Startniveaus und kann Lasten von bis zu 100 VA pro Kanal standhalten.
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| App-Steuerung über Bluetooth | Ja |
| Seriendimmer | Ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Lichtwertspeicher | Ja |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Einbauinstallation |
| Befestigungsart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | türkis |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 6027 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Steuerspannung | 220,00 - 240,00 V |
| Nennleistung ohmsche Last | 0 - 200 W |
| Nennleistung induktive Last | 0 VA |
| Nennleistung kapazitive Last | 0 - 200 VA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 0,50 - 4,00 mm² |
| Gerätebreite | 46,00 mm |
| Gerätehöhe | 46,00 mm |
| Gerätetiefe | 18,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 18 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Min. Helligkeit steuerbar | Ja |
| Leistungsaufnahme | 0,30 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 9859742 |
| Herstellerartikelnummer | DIM-02 |
| Herstellerbezeichnung | DIM-02 |