2100-BETA Spannungs/Durchgangsprüfer mit Drehfeldanzeige/LED-LCD
4584845
2100-BETA
4312508
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die neuen 2-poligen Spannungs- und Durchgangsprüfer sind mit modernsten Messfunktionen und Sicherheitsmerkmalen ausgestattet. Sie erfüllen die Anforderungen der aktuellen Norm
DIN VDE 0682-401:2011 in vollem Umfang und sind TÜV-GS geprüft.
Merkmale
| Widerstandsmessbereich | 0 - 500 kOhm |
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Spannungsmessbereich | 12 - 690 V |
| Länge | 280 mm |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Interne Grundlast | Ja |
| Last zuschaltbar | Ja |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Ja |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Einpolige Phasenanzeige | Ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | Nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Ja |
| Messstellenbeleuchtung | Ja |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannungs, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, mit Registervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303900 |
Sonstiges
| Fegime | 4584845 |
| Herstellerartikelnummer | 4312508 |
| Herstellerbezeichnung | 2100-BETA |