2350 G3 D2 PW19 4000-8MC ETDD
8903402
2350G3D2PW19-4000-8MC-ETDD
7755851
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Deckenanbauleuchte mit transluzenter PMMA-Abdeckscheibe. Für die Deckenmontage in Innenräumen. Abdeckscheibe aus transluzentem PMMA mit lichttechnisch wirksamer Prismenstruktur. Mit symmetrisch tief-breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Blendungsbewertung nach UGR-Einstufung (EN 12464-1) < 19. Leuchtenlichtstrom 2 stufig einstellbar. Bemessungslichtstrom 4000 lm, Bemessungsleistung 36,00 W, Leuchten-Lichtausbeute 111 lm/W. Lichtfarbe warmweiß oder neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) variabel (3000 K - 4000 K), allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Mittlere Bemessungslebensdauer L65(tq 25 °C) = 50.000 h. Leuchtenkörper aus Aluminium. Oberfläche weiß beschichtet (RAL 9016). Maße (L x B): 1225 mm x 325 mm, Leuchtenhöhe 46 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK02, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 650 °C. Gewicht: 3,6 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, digital dimmbar (DALI). Betriebsgerät gemäß DALI-2-Standard (EN 62386). Leuchte mittels Tastfunktion über DALI-Steuerklemmen schalt- und dimmbar (Touch DIM). Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung. Zusätzlich ist die Leuchte durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 20 |
| Flimmerwert Pst LM | 0,3 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,3 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 36,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Breite | 325 mm |
| Höhe/Tiefe | 46,00 mm |
| Länge | 1.225 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4.000 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Klirrfaktor (THD) | 14 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 8903402 |
| Herstellerartikelnummer | 7755851 |
| Herstellerbezeichnung | 2350G3D2PW19-4000-8MC-ETDD |