28011 1-8 h/D LED CGLine+
5562671
28011/1-8/DLEDCGLINE+
40071354815
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Eaton Style Variant 28011, einseitiges Rettungszeichen, 32 m Erkennungsweite, Fluchtweg, CGLine + Technologie, LED, Dauer-/ Bereitschaftslicht, IP41, 1 h/ 3 h/ 8 h wählbare Betriebsdauer, ohne Haube
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Montageart | Wandanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Mit Piktogramm | Nein |
| Mit Fernschalteranschluss | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 35 °C |
| Max. Systemleistung | 6,60 W |
| Leistungsfaktor | 0,93 |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Nennbetriebsdauer | 1 - 8 h |
| Breite | 200 mm |
| Höhe/Tiefe | 68,00 mm |
| Länge | 342 mm |
| Außendurchmesser | 350 mm |
| Einbaubreite | 110 mm |
| Einbaulänge | 220 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | Ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | Ja |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7025 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus Kunststoffen
94054231 |
Sonstiges
| Fegime | 5562671 |
| Herstellerartikelnummer | 40071354815 |
| Herstellerbezeichnung | 28011/1-8/DLEDCGLINE+ |