3er-Set Mini-Spot für den Außenbereich, IP68
4949537
P68123502-3
P681235023
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die massiven LED-Strahler können für vielfältige Anwendungen zum Einsatz gebracht werden. Da im Lieferumfang für jeden Spot sowohl ein Stativ (Montagefuß), als auch ein Erdspieß enthalten sind, können die Spots nahezu überall montiert werden. Aufgrund der gegebenen Schutzart ist sogar der Einsatz unter Wasser bis zu einer Tauchtiefe von 1,5m möglich. Das komplette Set wird über das IP44-Stecksystem einfach verkabelt. An jedem Spot befindet sich eine 5m lange Anschlussleitung. Außerdem befindet sich im Set ein 3-fach-verteiler, sowie das Vorschaltgerät, welches eine 1,8m lange Zuleitung mit Netzstecker hat. Sowohl der Erdspieß, als auch das Stativ sind mit einem feinen Zahnraster versehen, um ein ungewolltes schwenken des Spots zu verhindern. Der Schwenkwinkel beträgt 60°. Bei Bedarf können die mitgelieferten LED-Leuchtmittel natürlich jederzeit ausgetauscht werden. Die technischen Daten beziehen sich auf einen Spot.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GZ4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 0,1 - 3,5 W |
| Max. Systemleistung | 3,50 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 220,00 lm |
| Lichtstärke | 1.028 cd |
| Länge | 85 mm |
| Außendurchmesser | 41 mm |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4949537 |
| Herstellerbezeichnung | P68123502-3 |