4 AC Motor Controller DRM - Motorsteuergerät IB+ für bis zu 4 Antriebe, Hutschienemontage; 230V
3640577
1860081
1860081
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die animeo IB+ Steuergeräte für 230 V Antriebe bieten eine individuelle Ansteuerung von bis zu vier 230 V AC Motoren für Rollläden, Rollos, Raffstoren und Fenster. Sie können entweder über lokale Taster oder in Gruppen mit der IB+ Steuerungstechnologie bedient werden, was maximalen Komfort und Energieeinsparungen ermöglicht. In Kombination mit dem animeo IB+ TouchBuco oder dem Building Controller werden zusätzliche Funktionen wie die Einstellung der Zwischenposition und der Bedienergonomie ermöglicht. Für die Hutschieneninstallation, 12 TE. Die Steuergeräte sind für Antriebe mit mechanischer und elektronischer Endabschaltung geeignet und bieten die Möglichkeit, die lokale Steuerung auf Funk umzurüsten. Weitere Features umfassen die einstellbare Aufwachzeit elektronischer Antriebe über den animeo Building Controller sowie leicht zugängliche Schutzsicherungen pro Ausgang. Sie sind VDE-zertifiziert und garantieren eine sichere und zuverlässige Nutzung. Die Maße der Steuergeräte betragen 210 x 90 x 61 mm, sie haben die Schutzart IP 20 und Schutzklasse II. Die Betriebsspannung liegt bei 230 V AC, die Betriebstemperatur reicht von 0 °C bis 45 °C. Die Ausgangsspannung beträgt 230 V AC bei einem maximalen Ausgangsstrom von 3,15 A pro Ausgang.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Integrierte Zeitschaltuhr | Nein |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | Nein |
| Geeignet für Windsensor | Nein |
| Geeignet für Regensensor | Nein |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | Nein |
| Mit Astro-Programm | Nein |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Memory-Funktion | Nein |
| Zufallsgenerator | Nein |
| Aussperrsicherung | Nein |
| Montageart | REG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 720 W |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Befestigungsart | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete speicherprogrammierbare Steuerungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85371091 |
Sonstiges
| Fegime | 3640577 |
| Herstellerbezeichnung | 1860081 |