4-Leiter-Buchsenklemme,PUSH WIRE®,Ø 0,8 mm,dunkelgrau/rot
2656540
243-211
2430211
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 50 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Stück |
| Bestellschritt | 50 Stück |
Beschreibung
4-Leiter-Buchsenklemme; PUSH WIRE®; Ø 0,8 mm; Rastermaß 5,75 mm; 2-polig; für Einzellötstifte; für KNX; dunkelgrau/rot
Verbindungsklemme zum Stecken Serie 243, dunkelgrau/rot
Die Verbindungsklemme zum Stecken hat die Artikelnummer 243-211 und ermöglicht einen einfachen und zuverlässigen Anschluss. Bei dieser Verbindungsklemme zum Stecken ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 5 bis 6 mm nötig. Dieses Produkt ist mit der PUSH WIRE®-Technologie ausgestattet. Der Steckklemmanschluss PUSH WIRE® nutzt die Knicksteifigkeit der Leiter, um damit die Federkraft zu überwinden und so den Leiter leichter zu klemmen. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (10 x 11,5 x 10) mm. Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn.
Merkmale
| Kabeldurchmesser | 0,60 - 0,80 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 100,00 V |
| Nennstrom | 6,00 A |
| Geeignet für flexible Leiter | Nein |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | Nein |
| Geeignet für massive Leiter | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2656540 |
| Herstellerartikelnummer | 2430211 |
| Herstellerbezeichnung | 243-211 |