4-Leiter-Buchsenklemme,PUSH WIRE®,Ø 0,8 mm,lichtgrau/gelb
2656541
243-212
243-212
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 50 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Stück |
| Bestellschritt | 50 Stück |
Beschreibung
4-Leiter-Buchsenklemme; PUSH WIRE®; Ø 0,8 mm; Rastermaß 5,75 mm; 2-polig; für Einzellötstifte; für KNX; lichtgrau/gelb
Verbindungsklemme zum Stecken Serie 243 mit PUSH WIRE®
Bei dieser Verbindungsklemme zum Stecken (Artikelnummer 243-212) steht eine einfache und sichere Verbindung im Vordergrund. Bei dieser Verbindungsklemme zum Stecken ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 5 bis 6 mm nötig. Dieses Produkt basiert auf der PUSH WIRE®-Technologie. Die schnellste Art, einen Leiter zu klemmen ist unser zuverlässiger Steckklemmanschluss PUSH WIRE®. Diese Anschlussart nutzt die Knicksteifigkeit der Leiter, um so die Federkraft zu überwinden. Die Maße betragen in Breite x Höhe x Tiefe (10 x 11,5 x 10) mm. Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn eingesetzt.
Merkmale
| Kabeldurchmesser | 0,60 - 0,80 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 100,00 V |
| Nennstrom | 6,00 A |
| Geeignet für flexible Leiter | Nein |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | Nein |
| Geeignet für massive Leiter | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2656541 |
| Herstellerbezeichnung | 243-212 |