4MX850 | Maxos Led Industry, LED80S | LED Module, system flux 8000 lm, 840 Neutralweiß, Netzteil mit DALI-Schnittstelle, Breitstrahlend (WB), Weiß
3367320
4MX850-491-G3-LED80S/840-PSD-WB-WH
67282099
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Trunking light panel, L1478 mm, Stahl, Weiß, Netzteil mit DALI-Schnittstelle, 8000 lm, 48 W, 166 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.38) SDCM 3.5, Breitstrahlend (WB), Klar, Polymethylmethacrylat, IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseI, 5-poliger Anschlussblock
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 500 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 100.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 48,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8.000 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 166 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,97 |
| Breite | 63 mm |
| Höhe/Tiefe | 50,00 mm |
| Länge | 1.478 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 5 |
| Leiterquerschnitt | 0,50 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Klirrfaktor (THD) | 7 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 35 °C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 3367320 |
| Herstellerartikelnummer | 67282099 |
| Herstellerbezeichnung | 4MX850-491-G3-LED80S/840-PSD-WB-WH |