AC/DC Stromzange bis 1500V DC / 1000A, TRMS & CAT IV
5252806
HT9025
1009025
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die professionelle TRMS Stromzange HT9025 verfügt über eine große, hochauflösende LCD Anzeige und ermöglicht durch eine Vielzahl von Multimeter-Messfunktionen mit einem weiten Messbereich (DC Spannung bis 1500 V !) die Messung von allen relevanten Parametern einer elektrischen Installation.
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | Ja |
| Mehrfachanzeige | Ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,010 - 1.000,000 A |
| Strommessbereich/AC | 0,010 - 1.000,000 A |
| Stromart | AC/DC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Spannungsmessung, AC | Ja |
| Spannungsmessung, DC | Ja |
| Widerstandsmessbereich | Ja |
| Temperaturmessung | Nein |
| Kapazitätsmessung | Ja |
| Frequenzmessung | Ja |
| Leistungsmessung | Nein |
| Ableitstrommessung | Nein |
| Oberschwingungsmessung | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | Nein |
| Zangenöffnung | 40,00 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | Nein |
| Schnittstelle | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Messwertspeicher | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 5252806 |
| Herstellerartikelnummer | 1009025 |
| Herstellerbezeichnung | HT9025 |