ACV Detector 200-1000V
4582924
FLK2AC/200-1000VC
3611972
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
Beschreibung
Der 2AC prüft, ob Stromkreise Spannung führen und ob fehlerhafte Erdungen vorliegen, und ist somit sowohl für professionelle Elektriker als auch für Heimwerker geeignet. Die Messspitze des Spannungstesters im Taschenformat leuchtet rot, wenn er sich in der Nähe einer Steckdose, Klemmleiste oder eines Netzkabels befindet, an denen Spannung anliegt.
Merkmale
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 200 - 1.000 V |
| Länge | 153 mm |
| Klingenlänge | 9 mm |
| Klingenbreite | 5 mm |
| Interne Grundlast | Nein |
| Last zuschaltbar | Nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Nein |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Einpolige Phasenanzeige | Ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | Ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Nein |
| Messstellenbeleuchtung | Nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 4582924 |
| Herstellerartikelnummer | 3611972 |
| Herstellerbezeichnung | FLK2AC/200-1000VC |