AMTRON® 4You 110 22 C2
6425947
1311202205BK
1311202205BK
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
AMTRON® 4You 110 - die Wallbox für das einfache Laden zu Hause. Die MENNEKES Wallbox AMTRON® 4You 110 präsentiert sich als optimale Lösung für den Einstieg in die Elektromobilität und das bequeme Laden von Elektrofahrzeugen im privaten Bereich. Die Ladestation ist mit modernster Technologie ausgestattet, um ein benutzerfreundliches Handling und höchste Sicherheit zu gewährleisten. Die Wallbox kann durch auswechselbare Front Cover aus dem Zubehör individuell gestaltet werden. AMTRON® 4You 110 ist mit sämtlichen gängigen Elektrofahrzeugen kompatibel. AMTRON® 4You 110 fokussiert sich auf das Wesentliche: "Einfach einstecken und laden" - zu jeder Zeit und ohne die Notwendigkeit einer Autorisierung. Mit dem fest angebrachten Ladekabel Typ 2, mit einer Länge von 7,5 Metern, und dem integrierten Kabelmanagement bietet die Wallbox zusätzlichen Komfort für das Laden zu Hause.
Merkmale
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22,00 kW |
| Nennanschlussleistung | 22,00 kW |
| Breite | 226 mm |
| Höhe | 168 mm |
| Tiefe | 402 mm |
| Montageart | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Länge des Ladekabels | 8 m |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter | Nein |
| Mit Energiezähler | Nein |
| Mit Display | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Eingangsspannung | 230 - 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | Nein |
| DC-Fehlerstromerkennung | Ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung | Ja |
| Vernetzbar als Master | Nein |
| Vernetzbar als Extender | Nein |
| Vernetzbar über LAN | Nein |
| Vernetzbar über WLAN | Nein |
| LTE | Nein |
| Mobilfunkstandard 5G | Nein |
| Mit Schlüsselschalter | Nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | Nein |
| NFC (Near Field Communication) | Nein |
| Statisches Lastmanagement integriert | Nein |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | Nein |
| Plug and charge (ISO 15118) | Nein |
| Bedienung und Konfiguration über App | Nein |
| Export der Ladehistorie | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Backend mitgeliefert | Nein |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler | Nein |
| Eichrechtskonform | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 6425947 |
| Herstellerbezeichnung | 1311202205BK |