AMTRON® Charge Control 11
7907632
1349401
1349401
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
AMTRON® Charge Control 11
mit MENNEKES Typ 2-Steckdose
• nicht öffentlich zugängliche Wallbox
• Hersteller: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
• max. Leistung der Wallbox: 11 kW
• Farbe: silber
• Artikelnummer: 1349401
Merkmale
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11,00 kW |
| Nennanschlussleistung | 11,00 kW |
| Breite | 259 mm |
| Höhe | 475 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Montageart | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter | Nein |
| Mit Energiezähler | Ja |
| Mit Display | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Eingangsspannung | 230 - 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | Ja |
| DC-Fehlerstromerkennung | Ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung | Ja |
| Vernetzbar als Master | Ja |
| Vernetzbar als Extender | Ja |
| Vernetzbar über LAN | Ja |
| Vernetzbar über WLAN | Nein |
| LTE | Nein |
| Mobilfunkstandard 5G | Nein |
| Mit Schlüsselschalter | Nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | Ja |
| NFC (Near Field Communication) | Nein |
| Statisches Lastmanagement integriert | Ja |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | Ja |
| Plug and charge (ISO 15118) | Nein |
| Bedienung und Konfiguration über App | Nein |
| Export der Ladehistorie | Ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Backend mitgeliefert | Nein |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler | Ja |
| Eichrechtskonform | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 7907632 |
| Herstellerbezeichnung | 1349401 |