ARGUS 110 Basic, polarweiß
3062605
565119
565119
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Elektronischer Außenbewegungsmelder. 110° Flächenüberwachung für kleinere Hausfronten und Hausabschnitte. 360° Nahbereich mit einem Radius von ca. 4 m. Sehr einfache Installation durch großen Verdrahtungsraum und Steckanschlusssystem. Durchschleifen ist möglich. Integrierte LED-Funktionsanzeige zur Ausrichtung am Installationsort. Potentiometer zur Einstellung sind unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte geschützt. Potentiometer zur Einstellung sind unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte geschützt. Ohne weiteres Zubehör an Wand und Decke montierbar. Montage an Innen-/Außenecken und Standrohren mit Montagewinkel, Art.-Nr. 5652xx. Montage an Standrohren mit Montagebügel möglich. Der Erfassungsbereich kann mit Hilfe des horizontal, vertikal und axial verstellbaren Kugelkopfes an die örtlichen Gegebenheiten angepasst werden. Das Design ist unabhängig von der Position des Sensorkopfes. Ausblendung einzelner Linsenbereiche möglich. 360° Nahfeldbereich (ca. 4 m Radius). Großer Verdrahtungsraum und Stecksystem. Durchschleifen ist möglich. LED-Funktionsanzeige zur schnellen Ausrichtung am Einbauort. Bedienelemente sind unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte geschützt. Flexibel einstellbarer Sensorkopf. Ausblendung einzelner Linsenbereiche möglich. Ohne zusätzliches Zubehör an Wand und Decke montierbar. Netzspannung: AC 230 V, ± 10 %, 50 Hz. Glühlampen: AC 230 V, max. 2000 W. Halogenlampen: AC 230 V, max. 1200 W. Leuchtstofflampen: AC 230 V, 1200 W unkompensiert. Kapazitive Last: max. 35 µF. Max. Schaltstrom: 16 A, AC 230 V, cos Phi 1. Erfassungswinkel: 110°. Reichweite: max. 12 m. Anzahl der Ebenen: 7. Anzahl der Zonen: 92 mit 368 Schaltsegmenten. Lichtsensor: stufenlos einstellbar von 3-1000 Lux. Zeit: 1 Sek. bis ca. 8 Min. in 6 Stufen. Neutralleiter: erforderlich. Einstellung des Sensorkopfes möglich. Wandmontage: 9° oben, 24° unten, 12° links/rechts, ± 12° axial. Montage an der Decke: 4° nach oben, 29° nach unten, 25° links/rechts, ± 8,5° axial. Schutzart: IP 55. Inhalt: Mit Abdeckplatte und Segmenten zur Begrenzung des Erfassungsbereichs, Schrauben und Dübel. Farbe: polarweiß.
Merkmale
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Vernetzbar | Nein |
| Scanwinkel | 110 ° |
| Optimale Montagehöhe | 2,50 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12,00 m |
| Max. Präsenzbereich | 50,00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 12,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 8 min |
| Ausschaltverzögerung | 480 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 110 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -12 - 12 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -24 - 9 ° |
| Ansprechhelligkeit | 3,00 - 1.000,00 lx |
| Max. Schaltleistung | 2.000 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Temperatur | -20 - 25 °C |
| Anzahl der Schaltzonen | 92 |
| Max. Einschaltstrom | 16,000 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,00 A |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Breite | 93 mm |
| Höhe | 151 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Einbruchs- oder Diebstahlalarmgeräte, Feuermelder und ähnliche Geräte von der für Gebäude verwendeten Art, einschl. für Wohnmobile und Jachten
85311030 |
Sonstiges
| Fegime | 3062605 |
| Herstellerbezeichnung | 565119 |