ARGUS Dämmerungsschalter, mit Schaltverzögerung, lichtgrau
3061302
544894
544894
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wassergeschütztes Aufputz-Gerät mit schlagfestem Gehäuse. Verstärktes Relais. Hohe Lichtempfindlichkeit. Großer Anschlussraum. Anschlussleistung: bis 2300 VA. Max. Schaltstrom: AC 230 V, 10 A, cos Phi 0,6. Halogenlampen: AC 230 V, bis 2000 W. Glühlampen: AC 230 V, bis 2300 W. Kapazitive Last: max. 140 uF. Anschlussklemmen: für 2,5 mm² starre Leiter. Einstellbereich/Schaltschwelle: 3 bis 2000 Lux, einstellbar. Schaltverzögerung. beim Einschalten: ca. 40 s. beim Ausschalten: ca. 100 s. Schutzart: IP 54. Abmessungen: ca. 97x80x47 mm. Zubehör: Kondensator 542895. Ausführung: mit Schaltverzögerung, lichtgrau.
Merkmale
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Einschalthelligkeit | 3,00 - 2.000,00 lx |
| Ausschalthelligkeit | 3,00 - 2.000,00 lx |
| Ausschaltverzögerung | 100 s |
| Einschaltverzögerung | 40 s |
| Max. Schaltleistung | 2.300 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10,00 A |
| Betriebstemperatur | -5 - 30 °C |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3061302 |
| Herstellerbezeichnung | 544894 |