Abzweigdose, Schutzart IP55, max. Leiterquerschnitt 2,5², Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Ui 400V AC, VDE, halogenfrei
2404563
I16-L
33391601
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Abzweigdose, mit Schutzart IP55, Nennquerschnitt 2,5mm², Ui=400 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), selbstdichtende Einführungsmembranen, Dichtbereich 8,2-12,5mm, (3 rückseitig, 16 seitlich), außenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, grau, ohne Klemmen
Abmessungen: 130 x 85 x 37mm
Abmessungen: 130 x 85 x 37mm
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 16 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | Ja |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Polzahl | 0 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 0 |
| Anzahl der mitgelieferten Kabelverschraubungen | 0 |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Abgangsanschlüsse mit Steckverbindern für steckbare Gebäudeinstallation | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 2404563 |
| Herstellerartikelnummer | 33391601 |
| Herstellerbezeichnung | I16-L |