Abzweigkasten, Schutzart IP55/IP66, max. Leiterquerschnitt 16², Schlagfesti
7726584
ABOX160-16²
81642001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Abzweigkasten, mit Schutzart IP55/IP66, Nennquerschnitt 16mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), Ausschlagmembranen, M20/M32/M40, (2 rückseitig, 10 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=76 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-16mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 12 x 4mm², 8 x 6mm², 4 x 10mm², 4 x 16mm² Cu starr / flexibel mit Aderendhülse
Abmessungen: 182 x 182 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP55 M40 Dichtbereich 17-30mm, 1 Verschlussstopfen IP55 M40, Deckelverliersicherung
Abmessungen: 182 x 182 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP55 M40 Dichtbereich 17-30mm, 1 Verschlussstopfen IP55 M40, Deckelverliersicherung
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 182 mm |
| Breite | 182 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung | Verbindungskasten |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85369095 |
Sonstiges
| Fegime | 7726584 |
| Herstellerartikelnummer | 81642001 |
| Herstellerbezeichnung | ABOX160-16² |