Abzweigkasten, Schutzart IP66, max. Leiterquerschnitt 10², Schlagfestigkeit
7726580
ABOX100-10²
81042001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66, Nennquerschnitt 10mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), selbstdichtende, weiche Einführungsmembranen, M20/M25/M32, Dichtbereich 8-28mm, (2 rückseitig, 10 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=57 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-10², klemmbare Querschnitte pro Pol: 4 x 2,5mm², 4 x 4mm², 4 x 6mm², 4 x 10mm² Cu starr / flexibel mit Aderendhülse
Abmessungen: 152 x 152 x 80mm
Abmessungen: 152 x 152 x 80mm
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 152 mm |
| Breite | 152 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung | Verbindungskasten |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85369095 |
Sonstiges
| Fegime | 7726580 |
| Herstellerartikelnummer | 81042001 |
| Herstellerbezeichnung | ABOX100-10² |