Abzweigkasten, Schutzart IP66, max. Leiterquerschnitt 6², Schlagfestigkeit
7726570
ABOX060-6²
80642001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66, Nennquerschnitt 6mm², zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), selbstdichtende, weiche Einführungsmembranen, M20/M25/M32, Dichtbereich 4-28mm, (2 rückseitig, 8 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, grau, Ui=690 V AC, In=41 A, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-6mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 4 x 1,5mm², 4 x 2,5mm², 4 x 4mm², 4 x 6mm² Cu starr / flexibel mit Aderendhülse
Abmessungen: 127 x 127 x 70mm
Abmessungen: 127 x 127 x 70mm
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 127 mm |
| Breite | 127 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung | Verbindungskasten |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85369095 |
Sonstiges
| Fegime | 7726570 |
| Herstellerartikelnummer | 80642001 |
| Herstellerbezeichnung | ABOX060-6² |