Aktiv-Messadapter CEE 16A 230V/400V, CEE 32A 400V. Verbraucher 1-phas./3-phas.
1683074
MA4
044162
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning MA 4 für die aktive und passive Prüfung von 1- und 3-phasigen Geräten (inkl. Schweißgeräte), sowie Verlängerungsleitungen. Anschluss für Prüflinge mit CEE 16 A/230 V, CEE 16 A/400 V und CEE 32 A/400 V Stecker. Messadapter kann mit 32 A voll belastet werden. Unterstütze Messungen: RPE Schutzleiterwiderstand, RISO Isolationswiderstand, IDiff. Differenzstrom, IEA Ersatzableitstrom, Auslösezeit und Auslösestrom von PRCDs. Betriebsmittel- und Kabel-Funktionsprüfung inkl. Leitungsbruch-, Kurzschluss- und Drehfeldprüfung. Eigentest: Bewusste Zuschaltung eines Gerätefehlerstroms (1 mA/ 3 mA) zur Prüfung des gesamten Testsystems. 7 Status-LEDs und 1 Netz-LED. Robuster und staub-/wasserdichter Schutzkoffer IP 67. Sicherung 16 A (749764).
Merkmale
| Art des Adapters | elektrisch |
| Verwendbar mit einem Multimeter | Nein |
| Verwendbar mit einem Stromzange | Nein |
| Verwendbar mit einem Prüfgerät für Geräte | Ja |
| Verwendbar mit einem Installationstester | Nein |
| Verwendbar mit einem Erdungsmesser | Nein |
| Verwendbar mit einem Maschinentester | Nein |
| Verwendbar mit einem Leistungsanalysator | Nein |
| Verwendbar mit einem Prozesskalibrator | Nein |
| Verwendbar mit einem Messgerät für Umwelteinflüsse | Nein |
| Verwendbar mit einem Oszilloskop | Nein |
| Verwendbar mit einer Wärmebildkamera | Nein |
| Geeignet für E-Mobility-Test | Nein |
| Geeignet für Photovoltaik-Test | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT II |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Steckverbindertyp Eingang | BE/DE/NL/RU Schutzkontakt CEE 7/3 (Typ F) |
| Steckverbindertyp Ausgang | sonstige |
| Max. Eingangsspannung | 400 V |
| Max. Ausgangsspannung | 400 V |
| Max. Eingangsstrom | 32 A |
| Max. Ausgangsstrom | 32 A |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Mit Koffer/Tasche | Ja |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Länge | 410 mm |
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Verwendbar mit einem Schwingungsmesser | Nein |
| Verwendbar mit einem Ultraschall-Lecksucher | Nein |
| Verwendbar mit Lasergeräten | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile u. Zubehör f. Oszilloskope, Spektralanalysatoren u. and. Instrumente, Apparate u. Geräte zum Messen od. Prüfen elektr. Größen sowie zum Messen od. zum Nachweis von ionisierenden Strahlen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
90309000 |
Sonstiges
| Fegime | 1683074 |
| Herstellerartikelnummer | 044162 |
| Herstellerbezeichnung | MA4 |