Ankerbolzen M8x30mm verzinkt mit grosser Scheibe
2501798
FAZII8/30GS
096189
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 50 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II GS mit großer Scheibe ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker aus galvanisch verzinktem Stahl werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II GS kann dank der einfachen Montage besonders flexibel eingesetzt werden. Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten besonders sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit.
Merkmale
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Mutter |
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | Nein |
| Länge | 95 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Max. Klemmdicke | 30 mm |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Anzahl der Muttern | 1 |
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| ETA Erdbebenbewertung | C1 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Bohrlochdurchmesser | 8 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2501798 |
| Herstellerartikelnummer | 096189 |
| Herstellerbezeichnung | FAZII8/30GS |