Anschlussgewinde-Dichtring PG29
2451176
107FPG29PE
2030292
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Anschlussgewinde-Dichtring ähnlich Teil 9 nach DIN 46320, Maße jedoch material- und funktionsbedingt zum Teil abweichend, geeignet für alle Kabelverschraubungen aus Kunststoff mit PG-Anschlussgewinde nach DIN 40430. Die Innendurchmesser der Dichtringe sind so ausgelegt, dass diese unverlierbar vormontiert werden können.
Merkmale
| Außendurchmesser | 44 mm |
| Innendurchmesser | 36,20 mm |
| Stärke | 2,2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 29,00 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2451176 |
| Herstellerartikelnummer | 2030292 |
| Herstellerbezeichnung | 107FPG29PE |