Audio-Innenstation Standard 1fach, Thermoplast lackiert, Serie A, aluminium
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Produkteigenschaften
Rufen, Sprechen, Türöffnen, Licht, Etagenruf, Schalt-/Steuerfunktionen und interne Kommunikation
Verpolungssichere 2-Draht-Installation (J-Y(St)Y 2 x 2 x 0,8)
Sprechentaste mit grüner Status-LED
Licht- und Rufabschalttaste frei konfigurierbar. Funktion der Tasten ohne Zusatzinstallation auslösbar, z.B. für Interntelefonie, Auslösung von Schalt-/Steuerfunktionen in Verbindung mit Siedle Bus-Schaltmodul BSM/BSE 650-.., gezielte Anwahl von Türlautsprechern (Außenstationen)
Auf die Türöffnertaste kann eine Schaltfunktion (in Verbindung mit Siedle Bus-Schaltmodul BSM/BSE 650-..) per BPS konfiguriert werden.
Mithörsperre integriert
Parallelschaltung (gleichzeitiges Rufen) von max. 4 Audiomodulen bzw. Audio-Innenstationen (Ab dem 3. Gerät ist die Siedle BPS zur Programmierung erforderlich)
Sprechverbindung jederzeit, auch ohne erfolgten Türruf, möglich
Anschluss für Siedle In-Home-Bus
Anschluss für Etagenruftaster
Rufgenerator mit 11 Ruftonmelodien, inkl. Gong
Ruftonlautstärke in 5 Stufen einstellbar bis zu 83 dB(A)
Sprachlautstärke in 5 Stufen einstellbar
Programmierung Manuell, Plug+Play und über Siedle Bus-Programmier-Software (BPS), nach Siedle Systemhandbuch
Innenstation mit Freisprechen
Statusanzeige bei aktiver Sprechverbindung
Rufabschaltung mit Statusanzeige
Rufunterscheidung für Etagenruf, 2 Türrufe und Internruf
Türöffner-/Lichtfunktion jederzeit über Busleitung
3 LEDs zur Anzeige (z.B. Tür offen) ohne zusätzliche Verdrahtung
Anzeige der Betriebsbereitschaft über eine LED
Optische Rufanzeige durch Blinken der LED an der Sprechentaste
Maße (B x H x T): 58 x 129 x 21,5 mm
Merkmale
| Mit Video | Nein |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Memory-Funktion | Nein |
| Abhörsicher | Nein |
| Bedienung Türöffner | Ja |
| Schaltfunktionen | Ja |
| Freisprechen | Ja |
| Funktions-Lampen | Ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | Nein |
| Mit Türöffnerautomatik | Ja |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Rufabschaltung | Ja |
| Internkommunikation | Ja |
| Rufunterscheidung | Ja |
| Zusatzgerät anreihbar | Nein |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Mit Touchscreen | Nein |
| Breite | 58 mm |
| Höhe | 129 mm |
| Tiefe | 21,5 mm |
| Leistungsaufnahme | 0,14 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Gegensprechanlagen
85176920 |
Sonstiges
| Fegime | 6405115 |
| Herstellerbezeichnung | SI4AAL |
| Auslaufartikel | Ja |