Aufbaudownlight 14/18/22W TRIXY /E,LED 3000/4000K D300,H25
5940325
901718.002
901718.002
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Superflaches rundes Downlight für Ein- und Anbaumontage geeignet. Gehäuse aus UV-beständigem Polycarbonat. Perfektes Thermomanagement mittels Kühlkörper aus Aluminium. Diffusor Kunststoff (PMMA) klar mit opaler Reflektorfolie. Seitliche Lichteinkopplung (RZB SIDELITE®-Technologie) für überdurchschnittlich homogene Leuchtdichteverteilung. MultiColour: Mit rückseitigem Schaltelement Farbtemperatur 3000 K oder 4000 K individuell einstellbar. Werkseitig auf 4000 K eingestellt. MultiLumen: Einstellbarkeit des Leuchtenlichtstroms in 3 Stufen. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. MultiCutOut: mit verstellbarer Federbefestigung sind verschiedene Deckenausschnitte individuell einstellbar. Geeignet für Deckenausschnitte von ø >120 bis 260 mm. Für Deckeneinbaumontage und für Anbaumontage an Decke und Wand geeignet. Für Durchgangsverdrahtung geeignet. Betriebsgerät integriert.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 120 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 96 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 96 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 14 - 22 W |
| Max. Systemleistung | 22,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 4.000,00 K |
| Lichtstrom | 1.750,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3.000 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 25,00 mm |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 82 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24,8 |
| Nennstrom | 58 - 64 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 5940325 |
| Herstellerbezeichnung | 901718.002 |