Aufputz-Gehäuse 1-fach S.1 polarweiß, glänzend
3017050
10418989
10418989
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Aufputz-Gehäuse 1-fach S.1 in Polarweiß, glänzend, gehört zum Berker Schalterprogramm und ist speziell für die Installation von Steckdosen und Schaltern konzipiert. Es gewährleistet Schutz nach IP20 und ist für die Aufputz-Montage vorgesehen. Dieses Gehäuse kombiniert Funktionalität mit einem ästhetischen Design, ideal für sichtbare Installationen.
Merkmale
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 0 |
| Montagerichtung | horizontal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Mit Abdeckrahmen | Nein |
| Mit Kanaleinführung | Ja |
| Mit Kabeleinführung | Ja |
| Mit Verschraubungseinführung | Nein |
| Schlagfest | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 83,00 mm |
| Gerätehöhe | 83,00 mm |
| Gerätetiefe | 42,00 mm |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | Nein |
| Tischgerät | Nein |
| Mit Installationsrohreingang | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 2 |
| Einführung von hinten | Nein |
| Breite | 92,5 mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 1 |
| Höhe | 82,7 mm |
| Durchmesser | 83 mm |
| Tiefe | 41,4 mm |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 3017050 |
| Herstellerbezeichnung | 10418989 |