Aufputz-Gehäuse 2-fach S.1 polarweiß, glänzend
3017141
10428989
10428989
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Aufputz-Gehäuse 2-fach S.1 in Polarweiß, glänzend, ist für die Installation von Steckdosen und Schaltern im Berker Schalterprogramm konzipiert. Mit einem IP20 ist es für den Einsatz in trockenen Innenräumen geeignet. Das Gehäuse zeichnet sich durch seine einfache Montage und elegante Hochglanzoptik aus.
Merkmale
| Form | rechteckig |
| Kanalübergreifende Montage | Nein |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Mit Abdeckrahmen | Nein |
| Mit Kanaleinführung | Ja |
| Mit Kabeleinführung | Ja |
| Mit Verschraubungseinführung | Nein |
| Schlagfest | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 154,00 mm |
| Gerätehöhe | 83,00 mm |
| Gerätetiefe | 42,00 mm |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | Nein |
| Tischgerät | Nein |
| Mit Installationsrohreingang | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Einführung von hinten | Nein |
| Breite | 153 mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 1 |
| Höhe | 92,7 mm |
| Tiefe | 41,3 mm |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 3017141 |
| Herstellerbezeichnung | 10428989 |