Aufputz-Gehäuse 3-fach S.1 polarweiß, glänzend
3016985
10438989
10438989
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Aufputz-Gehäuse 3-fach S.1 in polarweiß, glänzend, aus dem Berker Schalterprogramm, eignet sich für die Installation von Steckdosen und Schaltern. Es bietet Schutz nach IP20 und ist somit vor Fremdkörpern geschützt. Dieses Produkt zeichnet sich durch seine glänzende Oberfläche und einfache Montage aus.
Merkmale
| Form | rechteckig |
| Kanalübergreifende Montage | Nein |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Mit Abdeckrahmen | Nein |
| Mit Kanaleinführung | Ja |
| Mit Kabeleinführung | Ja |
| Mit Verschraubungseinführung | Nein |
| Schlagfest | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 225,00 mm |
| Gerätehöhe | 83,00 mm |
| Gerätetiefe | 42,00 mm |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | Nein |
| Tischgerät | Nein |
| Mit Installationsrohreingang | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Einführung von hinten | Nein |
| Breite | 225,3 mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 1 |
| Höhe | 92,6 mm |
| Tiefe | 44,4 mm |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 3016985 |
| Herstellerbezeichnung | 10438989 |