Aufputzsteckdose SCHUKO 2-fach waag. m. Klappdeckel, 4 Schieber, W.1, grau matt
2367120
47753525
47753525
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Schuko-Doppelsteckdose für Aufputzmontage, Modell W.1 in grau matt. Ausgestattet mit Klappdeckel und vier Schiebern für erhöhte Sicherheit und Staub- sowie Spritzwasserschutz. Ideal geeignet für Werkstätten, Garagen und Außenbereiche. Robuste Konstruktion für häufige Nutzung.
Merkmale
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Montageart | sonstige |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 16,00 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Gerätebreite | 147,00 mm |
| Gerätehöhe | 76,00 mm |
| Gerätetiefe | 65,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 2367120 |
| Herstellerbezeichnung | 47753525 |
| Auslaufartikel | Ja |