Aufputzsteckdose SCHUKO 2-fach waagerecht mit Klappdeckel 2 Schieber W.1, grau
2367122
47843515
47843515
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die SCHUKO 2-fach Aufputzsteckdose, Modell W.1, in Grau verfügt über einen Klappdeckel und zwei Schieber. Diese Doppelsteckdose ist speziell für die waagerechte Montage konzipiert. Sie bietet eine robuste Konstruktion und ist ideal für den Einsatz in Werkstätten, Garagen oder Außenbereichen. Sicherheitsfunktionen umfassen den Schutzkontakt und die Kindersicherung.
Merkmale
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 16,00 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Gerätebreite | 147,00 mm |
| Gerätehöhe | 76,00 mm |
| Gerätetiefe | 65,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Ja |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 2367122 |
| Herstellerbezeichnung | 47843515 |
| Auslaufartikel | Ja |