Aufputzsteckdose SCHUKO 3-fach waagerecht mit Klappdeckel, W.1, grau
2367124
47733515
47733515
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die SCHUKO 3-fach Aufputz-Steckdose, Modell W.1 in Grau, bietet eine waagerechte Anordnung mit Klappdeckeln, ideal für den Einsatz in Werkstätten, Garagen und anderen Arbeitsumgebungen. Sie ist aus robustem Material gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert. Der integrierte Klappdeckel schützt vor Staub und Feuchtigkeit. Einfache Installation und Wartung.
Merkmale
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,00 mA |
| Gerätebreite | 218,00 mm |
| Gerätehöhe | 76,00 mm |
| Gerätetiefe | 63,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 2367124 |
| Herstellerbezeichnung | 47733515 |
| Auslaufartikel | Ja |