Aufputztaster, Wechsler beleuchtet W.1 grau
2367117
50763505
50763505
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Aufputztaster W.1 grau, Wechsler, beleuchtet für Aufputzmontage, robustes Gehäuse, IP55 für erhöhten Spritzwasserschutz. Ideal für den Einsatz in Feuchträumen oder Außenbereichen. Einfache Installation und hohe Zuverlässigkeit durch qualitätsgeprüfte Komponenten.
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Wendetaster | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Aufdruck | ohne |
| Mit Signallampe | Ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 76,00 mm |
| Gerätehöhe | 76,00 mm |
| Gerätetiefe | 61,50 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2367117 |
| Herstellerbezeichnung | 50763505 |
| Auslaufartikel | Ja |