Aufputzverteiler 5x12PLE Volta IP30 DIN43871
8164252
VA60CN
VA60CN
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kleinv.,volta,APV,5x12PLE,IP30, QuickConnect.Installationskleinverteiler Aufputz aus Kunststoff, nach DIN VDE 60670-24 und DIN 43871, geeignet zum Einsatz in Wohngebäuden nach DIN 18015. Zum Einbau von Geräten bis 63 A mit max. 70 mm Einbautiefe nach Maßnorm DIN 43880.
Bemessungsspannung 400V/50Hz. Schutzart IP30, Schutzklasse II schutzisoliert. Bestehend aus Kunststoffbodenplatte mit serienmäßigem Leitungsabfang, Geräteträger aus verzinktem Stahlblech und DIN Hutschiene zum Einbau von Modulargeräten nach DIN 43880. Geräteabdeckung aus Kunststoff mit 46 mm Geräteschlitz, serienmäßig plombierbar. Fingersichere PE/N-Klemme mit Stecktechnik in montagefreundlicher Schnapptechnik und N-Klemme für FI-Kreise.
Hinweis: Tür aus Stahlblech ist nicht enthalten (Zubehör).
Merkmale
| Einbauhöhe | 765,00 mm |
| Erdungsklemmenblock | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock | Ja |
| Signaldurchlassende Tür | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Art der Abdeckung | optional |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Höhe | 765 mm |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 96,5 mm |
| Innentiefe | 92,50 mm |
| DIN-Schiene | Ja |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Schloss | Nein |
| Art der Schließung | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 8164252 |
| Herstellerbezeichnung | VA60CN |