Ausgangsstecker Wago 3-polig für starre und feindrahtige Leiter 1,5-2,5 mm²
2194866
G4713
G4713
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der 3-polige Wago Ausgangsstecker eignet sich für starre und feindrahtige Leiter von 1,5 bis 2,5 mm² und ist ein zentraler Bestandteil des Energiebus Steckverbinder-Systems. Er ermöglicht eine schnelle und sichere Verbindung ohne Werkzeug, was die Installationszeit deutlich reduziert. Der Stecker gewährleistet eine zuverlässige und dauerhafte elektrische Verbindung, die den Anforderungen moderner elektrischer Installationen entspricht. Ideal für Verteiler und Unterputz-Installationen.
Merkmale
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart | Federzuganschluss |
| Ausführung | Stecker |
| Kabeldurchmesser | 11,50 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0,50 - 4,00 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0,50 - 4,00 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 3 |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | Ja |
| Brandlast | 0,126 kWh |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Durchgangswiderstand | 1,00 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Länge | 76 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Breite | 34,6 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 2194866 |
| Herstellerbezeichnung | G4713 |