Außenklappe, elektrisch BK 20 mit Bimetallklappe, DN200
6850379
BK20
0093.0900
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
<p> - Elektrische Verschlussklappe als Wetterschutz und Kaltluftsperre bei abgeschaltetem Ventilator.</p><p> - MK mit Getriebemotor: Nennleistung 3 W, Nennstrom 0,015 A.</p><p> - BK mit Bimetallklappe: Nennleistung 25 W, Nennstrom 0,01 A, Anlaufstrom 1,8 A - 1s. Drehzahlregelung nur mit Drehzahlsteller STX 2,5.</p><p> - Ausführung gemäß Schutzklasse II (ohne Schutzleiteranschluss).</p><p> - Öffnet und schließt beim Ein- und Ausschalten des Ventilators.</p><p> - MK benötigt 4-adrige Netzzuleitung.</p><p> - BK benötigt 3-adrige Netzzuleitung.</p><p> - Auf Anfrage Sonderausführungen mit Endlagenschalter lieferbar. Endlagenschalter spricht bei vollständig geöffneter Verschlussklappe an.</p><p></p><p>Artikel:</p><p>BK 20</p><p> - Spannungsart: Wechselstrom</p><p> - Bemessungsspannung: 230 V</p><p> - Netzfrequenz: 50 Hz / 60 Hz</p><p> - Nennleistung: 25 W</p><p> - INenn: 0,1 A</p><p> - IMax: 1,8 A</p><p> - Anlaufstrom: 1,8 A / 1 s</p><p> - Schutzart: IP 55</p><p> - Antrieb: Bimetall</p><p> - Einbau: außen</p><p> - Einbauort: Wand</p><p> - Einbaulage: senkrecht</p><p> - Material: Kunststoff</p><p> - Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016</p><p> - Lamellenfarbe: silbergrau</p><p> - Gewicht: 1,14 kg</p><p> - Gewicht mit Verpackung: 1,3 kg</p><p> - Klappenart: elektrisch</p><p> - Geeignet für Nennweite: 200 mm</p><p> - Breite: 325 mm</p><p> - Höhe: 325 mm</p><p> - Tiefe: 50,5 mm</p><p> - Breite mit Verpackung: 335 mm</p><p> - Höhe mit Verpackung: 335 mm</p><p> - Tiefe mit Verpackung: 60 mm</p><p> - Umgebungstemperatur: 40 °C</p>
Merkmale
| Werkstoff | Kunststoff |
| Fronthöhe | 325 mm |
| Frontbreite | 325 mm |
| Tiefe | 50,5 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Klappen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
84818085 |
Sonstiges
| Fegime | 6850379 |
| Herstellerartikelnummer | 0093.0900 |
| Herstellerbezeichnung | BK20 |