BASSI 11W LED 3000K, schwarz, mit Dämmerungsschalter
4475430
614188
614188
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Design: Hallvard Jakobsen. Schöne quadratische Wandleuchte, die außen und innen montiert werden kann mit integriertem Dämmerungsschalter. Aus pulverlackiertem Druckguss-Aluminium. Abschirmung aus UV-stabilisiertem Opal-Polycarbonat. Möglichkeit für sichtbare oder verborgene Kabelführung, sowie Steckklemmen mit der Möglichkeit zur Durchverdrahtung.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,04 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Max. Systemleistung | 10,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Breite | 240 mm |
| Höhe/Tiefe | 80,00 mm |
| Länge | 240 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 58 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 580 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 4475430 |
| Herstellerartikelnummer | 614188 |
| Herstellerbezeichnung | 614188 |