BIG NAUTILUS, Outdoor Spiessleuchte, QPAR51, IP65, schwarz, max. 11 W, inkl. 1,5 m Kabel mit Stecker
6040178
227410
227410
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die mobilen Strahler der NAUTILUS Familie sind die Plug & Play Bestseller aus dem Hause SLV, die seit vielen Jahren unzählige gewerbliche wie private Outdoor Bereiche bereichern. Die Gründe liegen auf der Hand: Kompromisslose Qualität in puncto Beständigkeit und Flexibilität. So sorgt eine NAUTILUS Außenleuchte sowohl in strengen Winternächten als auch an warmen Sommerabenden für ein unvergleichliches Ambiente und erleuchtende Effekte im Garten. Ganz gleich, ob Sie mit der Nautilus Ihre Blumen, Bäume oder Gewässer beleuchten. Die NAUTILUS Familie verfügt über eine Vielzahl an Ausführungen verschiedener Typen, Formen und Farben, mit Stecker oder offenem Kabelende, mit Montageplatte oder Erdspieß. Bei Exemplaren mit GU10-Fassung beachten Sie bitte die maximalen Maße und Wattzahlen für das einzusetzende Leuchtmittel (nicht im Lieferumfang enthalten). Wann lassen Sie sich von den vielfältigen Vorteilen des SLV-Klassikers begeistern?
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Erdspieß |
| Mit Grundplatte | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 11 W |
| Max. Systemleistung | 11,00 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausstrahlungswinkel | sonstige |
| Breite | 95 mm |
| Höhe/Tiefe | 95,00 mm |
| Länge | 130 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Art der Spannungsversorgung | Netzbetrieb |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 6040178 |
| Herstellerbezeichnung | 227410 |