BLUE ELECTRIC - Aus-/Wechselschalter-Steckdosenkombination, Farbe: grau
3120066
130856009
130856009
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
BLUE ELECTRIC - Aufputz-Feuchtraum, Universalschalter (Aus/Wechselschalter) und beleuchtete Schutzkontakt-Steckdosenkombination, beide Geräte mit Beschriftungsfeld, senkrecht, 10AX/16A, 250V~, Schutzart IP44, Farbe: grau
Merkmale
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montagerichtung | horizontal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Gerätebreite | 78,00 mm |
| Gerätehöhe | 158,50 mm |
| Gerätetiefe | 61,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3120066 |
| Herstellerbezeichnung | 130856009 |