BLUE ELECTRIC - Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, 2-fach, fertig verdrahtet, Farbe: anthrazit
1275976
131215003
131215003
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
BLUE ELECTRIC - Aufputz Feuchtraum Schutzkontakt-Steckdose 2-fach, fertig verdrahtet, beide Klappdeckel mit Beschriftungsfeld, waagerecht, Bemessungsspannung 250V~, Nennstrom 16A, Schutzart IP44, Farbe: anthrazit
Merkmale
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme und Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Ja |
| Farbe | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7024 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,00 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Gerätebreite | 158,50 mm |
| Gerätehöhe | 78,00 mm |
| Gerätetiefe | 60,00 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | flach |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Farbe des Schaltelements | anthrazit |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 1275976 |
| Herstellerbezeichnung | 131215003 |