BLUE ELECTRIC - Taster (Wechsler), Farbe: grau
3120042
561456001
561456001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
BLUE ELECTRIC - Aufputz-Feuchtraum Taster (Wechsler), Bemessungsspannung 250V~, Schaltvermögen 10AX, Schutzart IP44, Farbe: grau
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Wendetaster | 0 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Ja |
| Aufdruck | ohne |
| Mit Signallampe | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 78,00 mm |
| Gerätehöhe | 78,00 mm |
| Gerätetiefe | 62,00 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3120042 |
| Herstellerbezeichnung | 561456001 |