Batteriebetriebene, leistungsstarke LED-Taschenlampe im kompakten Format
3599755
502600
502600
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Hell und kompakt: Die P6 Core arbeitet zuverlässig und ausdauernd, wann immer sie benötigt wird. Die robuste Taschenlampe eignet sich dank Endkappenschalter, Staub- und Wasserschutz (IP54) und optimierter Leuchtmodi für Nah- und Fernsicht hervorragend für taktische Einsatzfelder, z.B. bei Polizei und Sicherheitsdiensten. Das patentierte Advanced Focus System ermöglicht einhändiges, stufenloses Fokussieren und sorgt dabei für Premium-Lichtqualität. Die P6 Core wird mit drei AAA-Alkaline-Batterien (im Lieferumfang) betrieben. Alternativ können auch NiMH-Akkus eingesetzt werden. In der stärksten Leuchtstufe werden 300 lm für bis zu 200 m Leuchtweite erreicht, im Energiesparmodus sind es 25 lm bei einer Laufzeit von bis zu 25 Stunden. Die Leuchte wiegt 130 g inklusive drei AAA-Alkaline-Batterien und ist mit einer kompakten Länge von 117 mm im defokussierten Zustand ideal für die Jackentasche, Gürtel oder Holster. Kopfdurchmesser: 32 mm. Gehäusedurchmesser: 27 mm. Gehäusematerial: Aluminium. Lichtfunktionen: Low Power, Power. Farbtemperatur: 6000 bis 7500 K. Schalter: Endkappenschalter. Lieferumfang: P6 Core, 3 AAA-Batterien, Handschlaufe. Schutzklasse: IP54.
Merkmale
| Ausführung | Stableuchte |
| Batterieart | Micro |
| ANSI | AAA |
| Anzahl der Batterien | 3 |
| Batterien mitgeliefert | Ja |
| Aufladbar | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 117 mm |
| Gesamtgewicht | 130 g |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 25,00 - 300,00 lm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tragbare elektrische Leuchten z. Betrieb mit eigener Stromquelle, z. B. Primärbatterien, Akkumulatoren od. Dynamos (ausg. Beleuchtungsgeräte der Position 8512)
85131000 |
Sonstiges
| Fegime | 3599755 |
| Herstellerbezeichnung | 502600 |
| Auslaufartikel | Ja |