Berker Aufputz-Gehäuse, Abdeckrahmen 2-fach Serie S.1 polarweiß, matt
3014092
10429909
10429909
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Aufputz-Gehäuse 2-fach S.1 in polarweiß, matt von Berker ermöglicht eine flexible Montage sowohl senkrecht als auch waagerecht. Es besitzt geschlossene Bodenflächen und Einführungen für Leitungen oben und unten. Dieses Gehäuse ist für die Installation auf entflammbaren Untergründen geeignet und aus halogenfreiem Kunststoff gefertigt, was eine sichere und langlebige Anwendung garantiert. Ideal für die Integration in Installationsschalterprogramme.
Merkmale
| Form | rechteckig |
| Kanalübergreifende Montage | Nein |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Mit Abdeckrahmen | Nein |
| Mit Kanaleinführung | Ja |
| Mit Kabeleinführung | Ja |
| Mit Verschraubungseinführung | Nein |
| Schlagfest | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 154,00 mm |
| Gerätehöhe | 83,00 mm |
| Gerätetiefe | 42,00 mm |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | Nein |
| Tischgerät | Nein |
| Mit Installationsrohreingang | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Einführung von hinten | Nein |
| Breite | 153 mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 1 |
| Höhe | 92,7 mm |
| Tiefe | 41,3 mm |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 3014092 |
| Herstellerbezeichnung | 10429909 |