Berker Aufputz Taster, Schließer W.1 grau LT
5800625
50453525
50453525
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Taster Schließer Aufputz W.1, IP Standard 55, aus schlagfestem Thermoplast, grau. Ausgestattet mit Steckklemmen und vollflächiger Dichtung für optimale Abdichtung. Integrierte Einführungen für bis zu zwei Leitungen. Enthält Wago 2-Leiter Verbindungsklemme. Einfache Montage durch Bajonett-Schnellverschluss und trichterförmige Montagelöcher. Ideal für robuste Einsatzbereiche.
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Aufdruck | ohne |
| Mit Signallampe | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 76,00 mm |
| Gerätehöhe | 76,00 mm |
| Gerätetiefe | 63,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5800625 |
| Herstellerbezeichnung | 50453525 |
| Auslaufartikel | Ja |