Berker Jalousie-Drehschalter 1-polig,Tastrast-Funktion, Jalousiesteuerung
2188755
384103
384103
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Jalousie-Drehschalter 1-polig mit Tastrast-Funktion ermöglicht eine präzise Steuerung von Jalousien und Rollläden. Ausgestattet mit einer 0-Stellung und Schraubklemmen, bietet er eine sichere und zuverlässige Verbindung. Die Tastrastfunktion erlaubt eine einfache Bedienung durch kurzes Drücken und Drehen. Zur Umwandlung in einen Drehtaster ist eine Arretierungsscheibe erforderlich. Die Einhaltung der Hinweise von Motorenherstellern ist essentiell für die korrekte Funktion.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Anzahl der Tasten | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | Nein |
| Gerätebreite | 70,85 mm |
| Gerätehöhe | 70,85 mm |
| Gerätetiefe | 42,31 mm |
| Einbaubreite | 70,85 mm |
| Einbauhöhe | 70,85 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2188755 |
| Herstellerbezeichnung | 384103 |
| Auslaufartikel | Ja |