Berker Jalousie-Serientaster mit Aufdruck Symbol Pfeil AP Serie W.1, grau LT
5800629
50753535
50753535
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Jalousie-Serientaster in Grau für Aufputz-Installation bietet mechanische und elektrische Verriegelung zur Vermeidung gleichzeitigen Einschaltens. Ausgestattet mit Steckklemmen und vollflächiger Dichtung zur Abdichtung der Gehäuserückseite. Der Taster ermöglicht einfache Montage durch Bajonett-Schnellverschluss und bietet viel Platz für die Verdrahtung. Material: schlagfester Thermoplast. Ideal für Rollladen- und Jalousiesteuerung.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Nein |
| Mit elektrischer Verriegelung | Nein |
| Gerätebreite | 70,20 mm |
| Gerätehöhe | 70,20 mm |
| Gerätetiefe | 41,70 mm |
| Einbaubreite | 70,2 mm |
| Einbauhöhe | 70,20 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schalter für eine Spannung von 60V oder weniger (ausg. Tastenschalter und Drehschalter)
85365019 |
Sonstiges
| Fegime | 5800629 |
| Herstellerbezeichnung | 50753535 |
| Auslaufartikel | Ja |